Справедливо ли убрали Игнатьева и чего ждут от Николаева: опрос жителей Чебоксар

Справедливо ли убрали Игнатьева и чего ждут от Николаева: опрос жителей Чебоксарфото Александра Абдюшева

Чебоксарцы считают справедливым решение Путина об отстранении Игнатьева и возлагают надежды на Николаева

"Про Город" опросил жителей Чебоксар о назначении врио главы республики. Горожане поделились своим мнением и рассказали, чего ожидают от нового управленца, назначенного Путиным.

4 февраля корреспондент "Про Горд" опросил жителей Чебоксар. У горожан узнали, что они думают по поводу снятия с поста Игнатьева и какие надежды возлагают на Николаева. За полчаса корреспондент узнал мнение около 20 человек.

Ответы опрошенных разделились на три категории. Большинство видит в отставке Михаила Игнатьева положительные изменения. Чебоксарцы считают, что его уход был ожидаем и вполне предсказуем. Вторая по численности группа отвечала, что не следит за политической ситуацией в республике и мнения на этот счет не имеет. Сожалеет об уходе Игнатьева меньшая часть опрошенных.

"Считаю, что сняли справедливо. Ключи должны вручать красиво", - поделилась чебоксарка.

"Игнатьев убрал социальные льготы, в других регионах поддержка лучше, чем в Чувашии", - сказала горожанка.

"Конечно жалко, что Путин снял Игнатьева, он показал себя неплохо, но не хватило культуры немножко", - рассказала горожанка.

Мнение чебоксарцев о назначении врио главы Чувашии Олега Николаева было положительным. Опрошенные жители города с большой надеждой смотрят на Николаева. Чебоксарцы полагают, что новый лидер способен повысить материальное благополучие и уровень жизни. Также почти все опрошенные отметили, что еще рано давать оценку работе нового главы.

"Николаев еще должен показать себя. Сейчас сложно делать выводы. Думаю, до выборов он проявит себя, и мы сможем понять, кто он, Олег Николаев, такой", - поделился житель Чебоксар.

"Об Олеге Николаеве пока сказать ничего не могу, я его еще не знаю. Думаю, он должен пенсионерам помогать, нам сейчас работать приходится, денег не хватает", - сказала пенсионерка.

"Поживем увидим, пока ничего не могу сказать о Николаеве. Проблем много накопилось, сможет ли он один решить их?" - думает чебоксарка.

"Считаю, что врио главы Николаев должен навести порядок в здравоохранении, чтобы не было очередей к врачам", - сказал житель города.

Основные проблемы, на решение которых просят обратить внимание жители, — это поддержка пенсионеров, малообеспеченных и многодетных семей.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости