Прибывших в Чувашию китайцев поместили под карантин и охраняют

Прибывших в Чувашию китайцев поместили под карантин и охраняютфото Минздрава Чувашии

Меры по организации карантина были предприняты в целях безопасности

Пациентов Кугесьской инфекционной больницы выписали, чтобы поместить приезжих китайцев на карантин. Их восемь человек. Депутат рассказал о деталях этого события, а в Минздраве Чувашии дали свой комментарий.

6 февраля депутат Госсовета Чувашии Александр Андреев сообщил, что 6 февраля в инфекционное отделение Кугесьской больницы поместили на карантин 8 жителей Китая. По его словам, эту информацию он получил в больнице от сотрудников. Также он отметил, что для того, чтобы расположить китайцев, руководство инфекционного отделения перевело лежащих там пациентов на амбулаторное лечение или в другое отделение.

"Я звонил в Минздрав Чувашии, там сказали, что Кугеси были выбраны не случайно. Карантин решили организовать в отдельно стоящем здании, больница Кугесь в этом случае подошла", - рассказал депутат Андреев.

По его информации, приезжие — работники компании "Сычуань-Чувашия" — ничем не болеют и данные меры были приняты в целях безопасности. Иностранцев выпустят из карантина через 14 дней, сейчас их охраняют сотрудники полиции.

В Минздраве Чувашии сообщили, что граждане Китая, прибывающие в Россию, проходят медицинские обследования. У прибывших сотрудников "Сычуань-Чувашия" признаков гриппа, ОРВИ и новой коронавирусной инфекции не выявлено.

...

  • 0

Популярное

Последние новости