За нарушение тишины в Чебоксарах буду штрафовать

За нарушение тишины в Чебоксарах буду штрафоватьmk.ru

В Чувашии введены штрафы за нарушение тишины в ночное время

Государственный совет Чувашии принял поправки об административных правонарушениях в Чувашской Республике. Закон вступит в силу 8 августа.

С 23 часов до 7 часов, а в выходные и государственные нерабочие дни с 22 часов до 8 часов, нарушение тишины влечет наказание граждан в виде штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей. За повторное нарушение тишины и покоя штраф увеличивается и составит от одной тысячи до трех тысяч рублей.

Для должностных лиц за данное административное правонарушение полагается штраф - от одной тысячи до 1500 рублей, за рецидив должностное лицо заплатит от трех до десяти тысяч рублей.

Самый большой штраф за нарушение тишины заплатит юридическое лицо - от десяти до тридцати тысяч рублей. Если первый штраф не повлиял и юридическое лицо продолжает шуметь, его оштрафуют на сумму  от пяти до пятнадцати тысяч рублей.

Также введено ограничение времени на проведение строительных и ремонтных работ в многоквартирных домах. Проведение строительно-монтажных работ с 21 часа до 23 часов влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей, на должностных лиц - от одной тысячи до 1500 рублей, на юридических лиц – от двух до пяти тысяч рублей.

Громкая музыка из транспортных средств, из окон влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц – от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на юридических лиц – от двух тысяч до пяти тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости