Прокуратура рассказала подробности проверки скандальной "Газировки"

Прокуратура рассказала подробности проверки скандальной "Газировки"Фото из архива "Про Город"

Прокуратура проверяет все клубы Чувашии

В прокуратуре рассказали о нарушениях, которые стали поводом для закрытия чебоксарского ночного клуба. Ответственные лица должны будут выплатить многотысячные штрафы. Информацию разместили на сайте ведомства. 

21 февраля стало известно о закрытии в Чебоксарах ночного клуба "Газировка". Ранее прокуратура провела проверку и обнаружила множество нарушений. Так, в клубе отсутствовали условия необходимые для размещения антресоли большого танцевального зала. Не было в заведении и противодымной вентиляции, путей для эвакуации, а также выходов со второго и мансардного этажей. А на лестничной клетке размещались электрощитовые, что также не соответствовало требованиям. Кроме того, ширина некоторых помещений клуба, в том числе бара и бильярдного зала, не соответствовала противопожарным нормам. 

В связи с этим ответственным лицам предстоит выплатить штрафы в общей сложности в размере 106 тысяч рублей. 

Кроме того, в ходе проверки прокуратура выяснила, что в клубе не соблюдались санитарные требования, в том числе при приготовлении пищи и напитков. У хозяев также отсутствовали документы на хранившиеся в помещении овощи и фрукты. В связи с этим в отношении управляющей и владельца "Газировки" были заведены дела об административных правонарушениях сразу по двум статьям. Их уже передали на рассмотрение в Роспотребнадзор и суд. 

Стоит отметить, что проверяющих смутили и нецензурные надписи и аморальные изображения, размещенные в стенах клуба. Также без внимания не остался недавний инцидент с участием 18-летней посетительницы клуба, которая без одежды танцевала на барной стойке. Видео тут же распространилось в интернете и стало темой одной из передач программы "Прямой эфир" на канале Россия 1, где героиня нашумевшего ролика объяснила произошедшее тем, что ее накачали запрещенными веществами.  

В самом же клубе для привлечения клиентов в ход пускали маркетинговую политику, нарушавшую морально-этические принципы здоровья населения. По информации прокуратуры, заведение будет закрыто до тех пор, пока суд не рассмотрит дело о допущенных нарушениях и примет соответствующее решение. 

Сейчас прокуратура проводит проверки во всех клубах Чувашии. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости