Участник ВОВ дожил до благородных седин и отметил 100-летие

Участник ВОВ дожил до благородных седин и отметил 100-летиеcap.ru

Участник Великой Отечественной войны из Чувашии отметил 100-летний юбилей. В свои почтенные годы мужчина сохраняет бодрость духа и оптимизм. Об этом сообщают в пресс-службе органов власти Красночетайского района Чувашии.

В Красночетайском районе живет участник Великой Отечественной войны. Это уроженец деревни Тарабай, ветеран и радист Семен Шорников. 3 марта мужчина справил 100-летний юбилей. В свои почтенные годы мужчина сохраняет бодрость духа и оптимизм. Помимо прочих поздравить его пришли чиновники. Они вручили открытку под подписью президента России.

Для справки

Жителя Чувашии призвали в ряды Красной Армии в ноябре 1940 года. Служил он в 55-м укрепрайоне, недалеко от Ленинакана, на границе с Турцией. К слову, укрепрайон – это войска, объединенные под единым командованием и предназначенные для длительной обороны полосы местности, оборудованной дзотами, противотанковыми ершами, траншеями и другими заграждениями. После войны Семен Шорников работал бригадиром в колхозе, директором заготконторы, заведующим столовой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости