Депутат предложил перекрасить автопарк чиновников вместо машин такси

Депутат предложил перекрасить автопарк чиновников вместо машин таксифото из архива "Про Город"

"Предлагаю в гараже администрации главы ввести "колор-код" - ярко зеленый"

В Минтрансе Чувашии рассматривают вариант смены цвета всех такси. Чиновники считают, что единый цвет поможет распознать "нелегала". А один из депутатов предложил вместо этого покрасить машины чиновников в зеленый для лучшей узнаваемости.

На сайте ведомства разместили открытое голосование на тему цвета такси. По промежуточным результатам понятно, что горожане пока против этого. В свою очередь, депутат Государственного совета Чувашии Константин Степанов предлагает вместо такси изменить цвет автомобилей администрации республики.

"Предлагаю в гараже администрации главы ввести "колор-код" - ярко зеленый. Всем "чиновничьим" автомобилям муниципалитетов - аналогично. Также на служебные авто запретить приобретать допуслуги", - пишет Степанов на своей странице во "В Контакте".

Депутат считает, что такая раскраска поможет избежать дорожных происшествий, так как машину будет видно издалека. При этом такой автомобиль будет сложно использовать в своих нуждах.

Также Степанов отметил, что нововведение по цвету такси следует отложить до лучших времен, чтобы избежать лишней нагрузки на бизнесменов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости