Ученики чебоксарской школы нашли в компоте личинку

Ученики чебоксарской школы нашли в компоте личинкуфото народного корреспондента

"Когда начнут контролировать питание в школах?" - возмущается мама школьницы.

В чебоксарской школе дети обнаружили "сюрприз" в напитке. Заместитель директора о произошедшем впервые услышала от редакции "Про Город".

13 марта в чебоксарской школе № 33 к обеду подавали компот из сухофруктов. Одна из учениц обнаружила в своем стакане личинку. 

"Дочь рассказала, что сразу подошла к поварам. Те ей поменяли стакан. По словам дочери, учителя видели это и ответили: "Это же сухофрукты, это нормально". Что за отношение к нашим детям? И это учитывая ситуацию в 50-й школе. Когда начнут контролировать питание в школах? Что еще должно произойти? Возмущению нет предела", - говорит мама одной из учениц школы № 33.

В администрации школы сообщили, что об инциденте им ничего неизвестно. Присланная корреспондентом "Про Город" фотография также не помогла прояснить ситуацию. 

"К сожалению, по фотографии мы не можем точно сказать, что это наша школа. Я на каждой перемене стараюсь присутствовать в столовой. Ко мне никто с этим вопросом не подходил: ни дети, ни учителя. Бракераж у нас снимается каждый день, в строгом соответствии, по часам. Все вносится в журнал. Больше я пока ничего прокомментировать не могу", - ответила Ирина Стародуб, замдиректора СОШ № 33.

Напомним, что в школе № 50 произошло массовое отравление. По последним данным, медпомощь понадобилась 34 людям.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости