В Чувашии на случай заражения подготовили койки для больных коронавирусом

В Чувашии на случай заражения подготовили койки для больных коронавирусомФото из архива "Про Город"

В Чувашии больницы готовы к возможному прибытию носителей коронавируса. В 15 инфекционных стационарах подготовили 408 коек. Кроме того, в распоряжении больниц имеется 44 бокса с 70 койками для изоляции. Об этом сообщают на сайте органов власти республики. 

В случае массового поступления больных с симптомами коронавируса, в республике будут перепрофилировать больницы. Также дополнительно готовы развернуть 1529 коек. 

"В готовности находятся 202 реанимационные койки", - объясняют специалисты. 

В настоящий момент больницы имеют всю необходимую аппаратуру для скрининга и лечения осложненных форм гриппа, ОРВИ и коронавируса. Ранее врио главы региона распорядился выделить около 50 миллионов рублей на борьбу с новой болезнью. 

Сейчас все анализы пациентов направляются в Нижний Новогород и в Новосибирскую область для проверки на наличие коронавируса. Медицинскую помощь пациентам с инфекционными болезнями оказывают на дому. То же касается выдачи листков нетрудоспособности. 

Между тем, к работе в Чувашии готовы 15 тысяч медицинских работников. Ранее больницы прошли командно-штабное учение. 

Напомним, что на сегодняшний день под наблюдением находятся 73 человека. Кроме того, в Чувашии действует круглосуточная горячая линия по коронавирусу. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости