Синоптики рассказали, когда можно менять резину

Синоптики рассказали, когда можно менять резинуфото "Про Город"

Еще возможны мокрый снег и гололед

В Чувашии март завершится мокрым снегом и сильным ветром. Синоптики проекта "Погода в Чувашии" просят автомобилистов подождать с "переобуванием".

28 и 29 в Чувашии будет тепло, днем 10-15 градусов Цельсия. Погода выдастся ясная, без осадков. Однако "ложка дегтя" ждет впереди.

"Во вторник резко похолодает и усилится северо-западный ветер с порывами до 15 метров в секунду. Пройдет небольшой мокрый снег. К счастью, сильного снегопада с установлением снежного покрова на этот раз не ожидается. Даже в пик похолодания 1 апреля столбики термометров в Чебоксарах все равно поднимутся выше ноля градусов. Так что будем считать это своеобразной шуткой природы", - говорит Владимир Михайлов, автор проекта "Погода в Чувашии".

К первым апрельским выходным слова потеплеет до 10 градусов. Многие автомобилисты задумались:  "Не пора ли менять резину?"

"Вниманию автомобилистов! В середине следующей недели в ночные часы на дорогах снова возможна гололедица. А значит с переходом на летнюю резину пока лучше повременить. Неустойчивая погода в Чувашии сохранится всю первую декаду апреля, - рекомендует синоптик.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости