Полицейские задержали хитрого преступника, дарившего продавщицам цветы

Полицейские задержали хитрого преступника, дарившего продавщицам цветыфото с сайта 21.мвд.рф

"С начала года в Чувашии зарегистрировано 66 фактов сбыта фальшивок"

Сотрудники полиции задержали мужчину расплатившегося фальшивыми деньгами. Для поимки подозреваемого потребовалось выехать в Московскую область, заявили в МВД по Чувашской Республике.

27 марта МВД по Чувашской Республике сообщило, что сотрудники ведомства задержали мужчину, который в феврале этого года,  расплатился фальшивыми пятитысячными. Следственные органы отмечают, что торговые работники сомневались в подлинности купюр, однако приняли их к оплате, не сообщив о подозрительном покупателе в полицию.

"Мужчина старался произвести приятное впечатление, даже вручил одной из продавщиц корзину цветов, которые якобы не смог передать своей девушке. В итоге фальшивки были выявлены только в банке, когда злоумышленник находился далеко за пределами Чувашии", - сообщается в ведомстве.

Для поимки подозреваемого сотрудники следственных органов выехали в Московскую область, где задержали 40-летнего уроженца одной из бывших союзных республик и под конвоем доставили его в Чувашию.

"Следственным отделом МВД России "Цивильский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  статьей 186 Уголовного кодекса. На время расследования мужчина арестован. Сотрудники полиции устанавливают возможных соучастников задержанного", - сообщают в пресс-службе МВД по Чувашской Республике.

Видео:

К слову, с начала года в Чувашии зарегистрировано 66 фактов сбыта фальшивок, большинство из которых пятитысячные.

...

  • 0

Популярное

Последние новости