Учителя будут заниматься с детьми через "Скайп" и другие мессенджеры

Учителя будут заниматься с детьми через "Скайп" и другие мессенджерыфото из архива "Про Город"

Школы Чувашии готовы перейти на дистанционное обучение. Перевод учеников разъяснил исполняющий обязанности министра образования. Об этом сообщили в Министерстве образования Чувашии.  

27 марта исполняющий обязанности министра образования Сергей Яковлев сообщил, что в соответствии с Указом Президента России, уже с 6 апреля школы республики готовы временно начать обучение детей в дистанционном формате.

"Будут использоваться различные формы и технологии, это и проектная деятельность, и самостоятельная работа с электронными ресурсами. Учителя готовы проводить индивидуальные консультации по скайпу, в группах в социальных сетях и мессенджерах. Понимаем, что будут и трудности. И поэтому рассчитываем на помощь родителей, что они помогут детям наладить распорядок дня", - сказал Сергей Яковлев.

По поводу перевода на дистанционного обучения высказалась директор одной из школ Чебоксар. Инна Исаева директор школы №5, сообщила, что для детей у которых нет компьютеров, педагоги разработали алгоритм как организовать дистанционное обучение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости