Рыбалка в Чувашии оказалась под двойным запретом в период изоляции

Рыбалка в Чувашии оказалась под двойным запретом в период изоляции

"Ходить на рыбалку в настоящее время является нарушением режима изоляции"

В Чувашии расположено два водохранилища, Чебоксарское и Куйбышевское. Запрет на рыбную ловлю на территории первого из них устанавливается с 10 апреля, на территории второго — позже. Как принятые указы по нераспространению COVID-19 в общем отразятся на любителях рыбной ловли, рассказали в администрации республики.

Ранее подробную информацию о нюансах запрета на рыбную ловлю предоставил заместитель начальника отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Чувашии Михаил Ступаков. Он сообщал, что два водохранилища, Чебоксарское и Куйбышевское, имеют разные сроки запрета рыбной ловли. В период запрета ловить рыбу можно только с берега реки. Спиннинги в это время запрещены.

"На Чебоксарском водохранилище и на всех реках, впадающих в него, запрет установлен с 10 апреля по 10 июня включительно. На Куйбышевском водохранилище и всех реках, впадающих в него, запрет установлен с 25 апреля по 5 июня", - сообщал сотрудник государственного контроля Михаил Ступаков.

10 апреля "Про Город" выяснил, как повлиял один из последних указов и его изменения, принятые в администрации республики, на любительскую рыбалку. В администрации сообщили, что в силу последних событий с принятыми мерами нераспространения коронавирусной инфекции, рыбная ловля не является жизненно важным действием.

Соответственно, ходить на рыбалку в настоящее время является нарушением режима изоляции, когда жителям полагается проводить время дома и выходить только по необходимости или со справкой на работу.

"Рыбную ловлю можно воспринимать как прогулку на заливе или выход для приготовления шашлыков. Если человек идет на рыбную ловлю в период изоляции, и к нему подойдут сотрудники оперативного штаба или полиции, то у них будут все основания для того, чтобы предупредить его об административном правонарушении или составить акт", - сообщили в администрации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости