Запертые в больнице врачи урмарской больницы занимаются шитьем и самообразованием

Запертые в больнице врачи урмарской больницы занимаются шитьем и самообразованиемфото с сайта urmary-crb.med.cap.ru

Больницу перевели в режим обсерватора из-за подтверждения коронавируса у пациентки

В Минздраве Чувашии рассказали, как проводят время пациенты и врачи больницы, которую перевели в режим обсерватора, в Урмарах. Ранее сообщалось, что сделали это из-за подтверждения коронавируса у одной из пациенток.

13 апреля в Министерстве здравоохранения Чувашии сообщили, что сотрудники и пациенты Урмарской ЦРБ занимаются рукоделием и читают книги. Ранее, 6 апреля, больницу перевели в режим обсерватора из-за подтверждения коронавируса у одной из пациенток.

"В обсерваторе круглосуточно пребывают лица "первого" контакта. Это 20 работников медорганизации и 26 пациентов", - сообщили тогда в ведомстве.

Отмечается, что пациенты и сотрудники корпусов № 1 и № 2 терапевтического отделения в режиме изоляции также занимаются спортом, играют в настольные игры. Медработники занимаются самообразованием.

"Так как корпуса № 1 и № 2 Урмарской ЦРБ — это отдельно стоящие здания, не связанные с основным корпусом, режим стационара не поменялся: пациентам оказывается вся необходимая медицинская помощь. Всех обеспечивают горячим питанием и средствами первой необходимости", - сообщают в Минздраве Чувашии.

 фото с сайта urmary-crb.med.cap.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости