Женщина отказалась покидать горящий дом в Новочебоксарске без кошки

Женщина отказалась покидать горящий дом в Новочебоксарске без кошкифото с сайта 21.мвд.рф

"В тот день было эвакуировано 60 взрослых и 12 детей"

В начале апреля в Новочебоксарске загорелось здание общежития. Сотрудники полиции совместно со спасателями вытаскивали жильцов и животных, оказавшихся в горящей западне. Об этом сообщили в МВД по Чувашской Республике.

15 апреля в МВД по Чувашии сообщили дополнительную информацию о пожаре, случившемся в многоквартирном доме Новочебоксарска 6 апреля. Как оказалось, после получения сигнала о возгорании к дому на Советской, 29, выехал экипаж ППС, состоящий из Владимира Паргеева и Сергея Александрова.

Полицейские, увидев клубы дыма, окутавшие пятиэтажное здание, вызвали подкрепление. Сразу же они заметили в окнах здания жильцов, отрезанных огнем, который не давал им выйти через подъезд.

"Вместе со спасателями полицейские подтащили выдвижную лестницу к ближайшим к пожару окнам. Паргеев поднялся вверх и по очереди вытащил 3 девочек, трех, семи и пятнадцати лет, которые находились в квартире одни, и передал напарнику", - сообщили в полиции.

Всего в тот день было эвакуировано 60 взрослых и 12 детей, из них никто не пострадал. В пресс-службе также отметили ситуацию с одной из горожанок, которая отказалась уходить без своей кошки. Домашнее животное, испугавшись, спряталось где-то в комнате. Сотрудник полиции помог найти кошку и спустил ее на землю. Животное, испугавшись, вцепилось в него когтями.

"Владимир Паргеев нашел и спас и животное, которое в панике отчаянно царапалось", -  отмечают в ведомстве.

Причина пожара еще устанавливается.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости