Появились даты сдачи экзаменов девятиклассников в 2020 году

Появились даты сдачи экзаменов девятиклассников в 2020 годуиз архива «Про Город»

Появились плановые даты для ГИА-9 в 2020 году. Ранее для девятиклассников оставили только два обязательных экзамена. Об этом сообщают в пресс-службе Рособрнадзора.

В Рособрнадзоре подготовили проект нового расписания государственной итоговой аттестации для выпускников 9-х классов. По документу, основной период ОГЭ и государственного выпускного экзамена для девятиклассников в 2020 году пройдет в сроки с 8 июня по 31 июля.

"Региональные органы исполнительной власти, а также учредители заграншкол могут сами определить основные и резервные сроки проведения экзаменов по русскому языку и математике в рамках этого периода. ОГЭ по предметам по выбору в 2020 году проводиться не будет", — уточняют в пресс-службе.

Для тех, кто не сдаст или сдаст плохо, установлены резервные сроки.

"4 сентября в дополнительный период планируется провести экзамен по русскому языку, 7 сентября – по математике. Резервные дни для проведения экзаменов в дополнительный период: 14 сентября – русский язык, 15 сентября – математика, 18 сентября – русский язык и математика", — добавляют в ведомстве.

...

  • 0

Популярное

Последние новости