Женщина погибла от коронавируса спустя 5 дней после госпитализации

Женщина погибла от коронавируса спустя 5 дней после госпитализациифото с сайта instagram.com/minzdrav21

Она проходила лечение в новочебоксарской больнице

У скончавшейся от коронавируса 79-летней женщины болезнь протекала в сложной форме. Диагноз подтвердился 10 апреля. Обновленные данные сообщают местные власти. 

15 апреля около 17:30 стало известно о первом пациенте в Чувашии, который умер от COVID-19. Диагноз 79-летней женщине поставили еще 10 апреля. В тот же день она была госпитализирована в инфекционное отделение Новочебоксарской городской больницы. Известно, что женщина ранее контактировала с зараженным.

"Во время лечения развилась дыхательная недостаточность. Медицинские работники оказывали всю необходимую помощь, провели протезирование дыхательных путей с помощью аппарата ИВЛ, однако пациентку спасти не удалось", - объясняют специалисты. 

Свои соболезнования родным и близким погибшей уже выразил и врио главы Чувашии Олег Николаев.

"Искренне соболезную родным и близким. Врачи боролись до последнего, сделали все, что было в их силах. Это болезненный удар для всех нас", - заявил руководитель региона.

Напомним, в настоящий момент в Чувашии зафиксировано 79 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Из них два человека ранее выздоровели, еще один умер. 

"К сожалению, мы видим пренебрежение правилами безопасности. Особенно огорчает, когда не берегут здоровье те, кто находится в группе риска. Коронавирусная инфекция очень опасна осложнениями. Не надо думать, что вам повезет, что вас пронесет, если вы просто пройдетесь по соседним магазинам. Мы сделали все, чтобы жители Чувашии, особенно из группы риска, оставались дома. Продукты, лекарства, святыни – все это волонтеры доставят вам домой, только попросите. Еще раз призываю вас без лишней необходимости не выходить из дома. Только вместе мы справимся с этой угрозой", - добавил Николаев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости