Некоторые маршрутчики в Чувашии решили возить врачей бесплатно

Некоторые маршрутчики в Чувашии решили возить врачей бесплатноФото из архива "Про Город"

Моргаушский перевозчик принял решение возить медицинских работников бесплатно в течение трех дней. По словам одного из предпринимателей, таким образом они хотят поддержать специалистов, которым приходится работать в непростое время. Кстати говоря, подобные акции проходят у них не в первый раз. 

Перевозчики маршрута 112 Чебоксары — Моргауши будут бесплатно возить медицинских работников в течение трех дней: 20, 21 и 22 апреля. Последним нужно лишь показать соответствующую справку. 

"Я начал заниматься перевозкой пассажиров в 2001 году. И в 2006 в честь юбилея с начала нашей работы решено было один день возить всех пассажиров абсолютно бесплатно. Все были очень удивлены. И подобное мы повторили еще в 2011 и 2016 годах. А сейчас трудное время, пандемия. Медработникам приходится нелегко. Чтобы их поддержать, решили в течение трех дней сделать для них проезд бесплатным на маршруте 112 Моргауши — Чебоксары", - рассказывает Николай Никитин. 

Воспользоваться подобной возможностью могут все, кто имеет на руках справку, подтверждающую, что они являются работниками медицины. По словам самого предпринимателя, в Моргаушах врачей, медсестер и санитарок, которые ездят в Чебоксары на работу, немало. 

"Здесь у нас работы особо нет, поэтому местные медработники вынуждены ездить в Чебоксары. К слову, проезд в одну сторону стоит 110 рублей и еще столько же обратно", - делится Николай Никитин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости