В аптеках Чебоксар появились медицинские маски, но цена бьет по карману

В аптеках Чебоксар появились медицинские маски, но цена бьет по карманувидео "Про Город"

Одна штука стоит 39 рублей

Еще в начале февраля одноразовые медицинские маски в Чувашии стали дефицитным товаром. Весной их и вовсе невозможно было найти. Благо, на рынке появилось множество предложений многоразовых тканевых масок.

9 апреля власти Чувашии сообщили о закупке 326 тысяч медицинских масок. Часть обещали передать в сеть государственных аптек. Мы наведались в 5 аптек сети "Фармация" и узнали, есть ли там одноразовые маски и сколько они стоят. Первая аптека расположена по адресу Гагарина, 15.

  • - Здравствуйте. У вас есть маски?
  • - Есть. 39 рублей.
  • - Это за упаковку?
  • - Нет, за 1 штуку.

В аптеке на проспекте Ленина, 11, эти же маски поштучно не продают. Только комплектом по 5 штук за 195 рублей. На Ленина, 31, масок не оказалось.

"Привезли пару недель назад, но уже раскупили", - объяснила фармацевт.

В двух аптеках на Ленина, 47, маски есть. Также там продаются многоразовые марлевые маски по той же цене - 39 рублей за штуку. В Минздраве Чувашии рассказали, что дефицита в ближайшее время не будет - поступит новая партия товара.

"23 апреля был заключен договор на закупку 1 миллиона масок. Поступление ожидается в конце месяца. Стоимость устанавливает Федеральная антимонопольная служба," - сообщили в ведомстве.

Напомним, что Чувашии теперь в магазин и в транспорт можно зайти только в маске.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости