Автоинструктор о работе в такси: "За час заработал 120 рублей, в Москве можно было и 800 получить"

Автоинструктор о работе в такси: "За час заработал 120 рублей, в Москве можно было и 800 получить"фото Галины Борзовой

"Работать в такси пошел из-за скуки, устал сидеть дома"

Чебоксарец, работавший автоинструктором в Москве, приехал домой и подрабатывает таксистом. Во время пандемии мужчина решил переждать в Чебоксарах. "Про Город" встретился с мужчиной, чтобы узнать, насколько изменились его доходы.

28 апреля корреспондент "Про Город" встретился с автоинструктором, который до мировой пандемии работал в Москве автоинструктором. По словам Игоря Антонова, как только в Москве ввели режим самоизоляции, он решил вернуться домой. После приезда из столицы отсидел положенные две недели дома, а после этого решил подзаработать денег в роли таксиста.

В группе "Дзен Чувашия" появилось видео, где мужчина показал, сколько можно заработать за час в такси в Чебоксарах. Автору ролика удалось получить "чистыми" 152 рубля. Для этого ему понадобилось отвезти трех пассажиров, вычесть стоимость бензина и комиссию компании. К слову, износ автомобиля он не учитывал.

"Устроился в такси, средняя стоимость заказа по Чебоксарам выходит около 100 рублей. Решил проверить, сколько можно заработать за час "чистыми". Вышло 120 рублей, но точно не помню, потому что комиссия "Яндекса", топливо", - говорит Игорь Антонов.

Если он вернется к работе автоинструктором, говорит Игорь, то в Чебоксарах можно получать с одного ученика около 400 рублей за одно занятие. В Москве же выходило от 600 до 800 рублей за полтора часа. Девятичасовой рабочий день может принести около 7000 рублей.

"Работать в такси пошел из-за скуки. Устал сидеть дома, а так хоть можно с людьми пообщаться и заработать немного. Когда режим изоляции снимут, думаю, вернусь в Москву, смысла здесь работать за эти деньги не вижу. Продукты здесь стоят столько же, при этом в столице бывают достаточно большие скидки", - говорит мужчина.

Возвращаясь к теме работы в такси, Игорь отметил, что максимально ему удалось заработать 2000 рублей. Это с вечера пятницы до утра субботы.

К слову, в связи с всемирной пандемией, деятельность автошкол приостановлена до особого распоряжения администрации республики.

Видео:

Кстати, чтобы уменьшился расход топлива и при этом увеличилась мощность двигателя и улучшилась плавность хода без технического вмешательства, можно сделать чип тюнинг для своего автомобиля.

...

  • 0

Популярное

Последние новости