Синоптики рассказали о погоде на Троицу
- 5 июня 2020
- Елена Михайлова

Прогноз на неделю
На Троицу установится жаркая погода, но возможны дожди с грозой. Об этом рассказали синоптики проекта "Погода в Чувашии".
Как рассказали специалисты, в Чувашии в ближайшие дни установится комфортная погода, но будут дожди.
"Так что одеваться можно полегче, а вот зонтики забывать не стоит. Дело в том, что в выходные дни Чувашия окажется под влиянием передней части ложбины. Атмосфера будет неустойчивой, и местами пройдут кратковременные грозовые дожди. Наиболее существенные осадки ожидаются в субботу. Впрочем, такая погода на Троицу повторяется чуть ли не каждый год и уже стала традицией. Главное, что при этом будет тепло: 22-27 градусов выше ноля", - рассказал Владимир Михайлов, автор проекта "Погода в Чувашии".
С 8 июля атмосферное давление начнет расти. В республике установится сухая и солнечная погода до 30 градусов. Днем будет достаточно душно. Жаркая погода продлится недолго - холодать начнет уже с 12 июня.
"По расчетам численных моделей, уже после 12 июня произойдет резкая смена воздушной массы, и по холодной периферии скандинавского антициклона на нас снова обрушится арктический воздух. К сожалению, такую вероятность подтверждают и лунные циклы. Судя по ним, пик похолодания ожидается с 18 по 21 июня. На графике осадков нет ярко выраженных сухих или влажных периодов. Это значит, что скучать по дождям нам не придется", - прогнозируют синоптики.