Бывший глава сельского поселения обвиняется в злоупотребление служебного положения. Управленец выдал ложные справки на землю своим знакомым. Об этом сообщили в СУ СКР по Чувашской Республике.
В начале июня стало известно, что Следственный комитет по Чувашской Республике завершил расследование в отношении бывшего главы Ишакского сельского поселения Чебоксарского района. Мужчину обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями, по части 2 статьи 285 УК РФ.
"По версии следствия, в период с июня 2008 года по февраль 2010 года обвиняемый, находясь на рабочем месте, изготовил и передал своим знакомым заведомо ложные выписки о выделении в их собственность шести земельных участков. Площадь которых от 0,07 гектара до 0,35 гектара, на основании которых указанные лица оформили их в собственность", - сообщили в СУ СКР по Чувашии.
Своими действиями бывший глава причинил ущерб на 184 000 рублей. Обвиняемый признался в нарушении закона. Помимо этого, свидетели и экспертиза подтвердили его причастность. Следователь наложил арест на указанные участки, дело направили в Чебоксарский районный суд.
К слову, факты противоправной деятельности обнаружены благодаря взаимодействию следователей СУ СКР Чувашии с сотрудниками МВД Чувашии и прокуратурой.