Внимательный новочебоксарец вывел полицейских на мелких бандитов

Внимательный новочебоксарец вывел полицейских на мелких бандитовМВД России по Чувашии

Обнаружили Fiat Ducato, в салоне которой находилось трое парней

В Новочебоксарске задержали подозреваемых в серии краж из гаражей. О подозрительных личностях стражам порядка сообщил местный житель. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.

Днем 13 июня житель Новочебоксарска сообщил в полицию, что в гаражном кооперативе по улице Промышленной замечены подозрительные люди на авто. Для проверки информации на место выехал наряд дорожно-патрульной службы.

"Полицейские обнаружили автомашину Fiat Ducato, в салоне которой находилось трое парней, а в грузовом отсеке – 6 колес и другие автомобильные принадлежности, похищенные в одном из гаражей", — уточняют в пресс-службе.

Молодых людей доставили в отдел МВД для дальнейшего разбирательства.

"Ими оказались жители Чебоксар, Яльчикского района и Ульяновской области, последний уже был судим за кражу. Оперативники установили их причастность еще к двум хищениям из гаражей на территории города. Злоумышленники признались в совершенных преступлениях. В настоящее время они проверяются на причастность к аналогичным фактам. Один из фигурантов задержан, остальные двое отпущены под подписку о невыезде. Возбуждено уголовное дело", — рассказывают в ведомстве.

Руководством отдела МВД России по Новочебоксарску решается вопрос о поощрении горожанина, который сообщил о своих подозрениях в полицию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости