Как сейчас регистрируют пары в загсах Чебоксар: пандемия внесла коррективы

Как сейчас регистрируют пары в загсах Чебоксар: пандемия внесла коррективыФото с Instagram-аккаунта отдел ЗАГС администрации города Канаш

В загсе Калининского района Чебоксар рассказали, как изменилась статистика по количеству заключаемых браков и разводов. Напомним, в связи с пандемией на время горожане были лишены подобной возможности. 

Мы сравнили показатели последних трех месяцев (март, апрель, май) этого года с показателями аналогичного периода прошлого года. 

Что в итоге получилось, можно проследить по таблице: 

 

2019

2020

Заключение брака

Расторжение брака

Заключение брака

Расторжение брака

Март

26

54

16

26

Апрель

15

50

21

8

Май

14

44

11

3

Как видим, за апрель и май нынешнего года количество браков и разводов ощутимо сократилось. Как объяснили в загсе, это связано с тем, что с 3 апреля по 31 мая регистрация браков и разводов была приостановлена. А определенные ранее даты, выпавшие на этот период, по желанию заявителя были изменены. 

Сейчас работа в этом направлении восстановлена, однако с небольшими поправками. Например, при регистрации в загсе могут присутствовать только жених и невеста. Гостей не допускают. Да и сами брачующиеся обязаны надевать маски. 

"Прием граждан осуществляется по предварительной записи, в том числе посредством государственных услуг", - объяснили в загсе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости