Власти заявили, что Чувашии можно переходить к первому этапу снятия ограничений

Власти заявили, что Чувашии можно переходить к первому этапу снятия ограниченийЕлены Михайловой

В республике заболеваемость коронавирусом снижается, говорят

В Чувашии достигнуты показатели для первого этапа снятия ограничений. Заболеваемость в республике снижается. Об этом рассказывает ГТРК "Чувашия".

19 июня на заседании Оперативного штаба отметили, что в республике заболеваемость коронавирусом снижается. Кроме того, по словам руководителя Управления Роспотребнадзора по Чувашии Надежды Луговской, показатели для выхода на первый этап снятия ограничений достигнуты. 

"Показатели для перехода к первому этапу снятия ограничений у нас достигнуты. Мы предлагаем приступить к снятию ограничений. На первом этапе предусматривается возобновление деятельности объектов торговли непродовольственными товарами с площадью торгового зала до 400 квадратных метра при наличии отдельного наружного уличного входа в объект торговли и нахождении в торговом зале предельного количества лиц из расчета 1 человек на 4 квадратных метра. Это с учетом персонала торговых объектов. Считаем возможным возобновление деятельности временных летних террас, веранд, выносных столиков, расположенных на территории, непосредственно примыкающей к зданию, в помещениях которого располагается объект общественного питания", — сказала Луговская.

Учитывая официально установленные федеральным центром меры выхода на очередной этап снятия ограничений, руководство региона вправе самостоятельно определять, каким именно учреждениям и заведениям открываться.

...

  • 0

Популярное

Последние новости