Парень из Вурнар прошел по Красной площади в краповом берете, исполнив мечту детства

Парень из Вурнар прошел по Красной площади в краповом берете, исполнив мечту детствафото Максима Буданова

"С детства мечтал попасть туда, у нас два дедушки участники Великой Отечественной"

Житель Чувашии участвовал в параде на Красной площади. Попасть на него было давней мечтой детства парня. Его родственники поделились подробностями с "Про Город".

24 июня в Москве прошел Парад Победы в честь 75-й годовщины окончания Великой Отечественной войны. Юбилейное мероприятие провели не традиционно 9 мая, а 24 июня. Торжество пришлось перенести из-за ограничений, ранее введенных властями в целях борьбы с распространением коронавируса COVID-19.

Одним из участников оказался 24-летний житель Чувашии Егор Буданов. Его родной брат Максим рассказал, что Егор с детства мечтал попасть на такой парад и стать его участником. Молодого человека призвали в армию еще в декабре прошлого года. Он попал в Краснознаменную дивизию оперативного назначения имени Дзержинского в Балашихе Московской области.

"Егора призвали в начале декабря. Перед самым Новым годом мы ездили к нему на присягу. Нам уже тогда сообщили, что их дивизия будет участвовать в параде на Красной площади. Ребята прошли отбор, взяли тех, кто имеет высокий рост, и начали готовить к параду", - рассказал брат Егора.

Родственник поделился, что они с нетерпением ждали парада всей своей семьей. Когда увидели по телевизору своего Егора, всех переполняла радость. Близкие рассказали, что после армии Егор Буданов планирует вернуться домой и заняться работой по специальности. 

"Он шел в краповом берете в строю Росгвардии. А служит сейчас наводчиком на БТР. С детства мечтал попасть туда, у нас два дедушки участники Великой Отечественной", - делится Максим.

По уточнению новостного портала Вурнар, с Егором Будановым в строю шли и другие уроженцы Вурнарского района Чувашии: Вячеслав Жебелевский и Юлиан Волков - жители Абызово; Александр Федоров и Евгений Крылов - жители села Ермошкино; Дмитрий Козлов - житель Калинино.

...

  • 0

Популярное

Последние новости