Школьников рассадят зигзагом и не пустят в класс больше 9 человек

Школьников рассадят зигзагом и не пустят в класс больше 9 человекфото с сайта cmirocheb.rchuv.ru

Особенности сдачи ЕГЭ в столичных школах

В Чебоксарах провели репетицию ЕГЭ. Специалисты смоделировали ситуацию сбора детей. Об этом сообщили в центре мониторинга города.

25 июня в школе № 10 состоялась техническая репетиция по проведению ЕГЭ-2020. Была подробно смоделирована ситуация сбора детей у входа в пункт проведения экзамена, разделением их на группы сопровождающими и проход в школу. К слову, "детьми" выступили организаторы мероприятия. Специалисты отметили, что безопасности участников было уделено особое внимание.

"Отработана технология защиты здоровья детей в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора: защитные маски, перчатки, дезинфицирующие средства, пирометры и рециркуляторы. Кроме того, ученики смогли попасть внутрь небольшими группами и строго по расписанию", - сообщают в учреждении.

Также в ходе тренировки были проработаны внештатные ситуации и действия медработников при фиксации у участников ЕГЭ высокой температуры.

"В этом случае медицинский работник отводит ученика в специальное помещение для дальнейшего определения уровня состояния здоровья и принятия решения о госпитализации или же допуску к экзамену", - поясняют специалисты.

К слову, в целях соблюдения социальной дистанции в аудиториях будет обеспечена зигзагообразная рассадка участников ЕГЭ. В каждом классе будет не более 9 человек. Во всем остальном ЕГЭ в этом году пройдет в штатном режиме.

...

  • 0

Популярное

Последние новости