Синоптики рассказали, сколько в Чувашии продлятся дожди

Синоптики рассказали, сколько в Чувашии продлятся дождифото Анастасии Коноваловой

Прогноз на неделю

Дожди задержатся на две недели, а жара вернется лишь в начале августа. Об этом рассказали синоптики проекта "Погода в Чувашии".

20 июля на чувашию обрушились тропические ливни. Вода реками разлилась по улицам Чебоксар.

"Причиной такой погоды стал южный циклон, который по очень необычной траектории движется с востока на запад, навстречу другому, более мощному атлантическому вихрю. Вместе они сформируют над Европейской территорией России малоподвижную ложбину, поэтому дождевые облака будут кружить еще несколько дней, иногда сопровождаясь грозовыми разрядами. Атмосферное давление в Чувашии понизится до 735 миллиметров ртутного столба", - объяснил Владимир Михайлов, автор проекта "Погода в Чувашии".

По предварительному прогнозу специалистов, дожди сохранятся на протяжении 2-х недель. Однако будут и перерывы в виде ясных дней.

"Осадки, как и раньше, будут носить локальный и кратковременный характер. Кроме того, будут дни, когда и вовсе обойдется без дождей. Например, такая передышка возможна в конце текущей недели благодаря южному антициклону. А еще, несмотря на дожди, дневная температура воздуха составит вполне комфортные 20-25 градусов тепла. Только в выходные по ночам станет немного прохладнее — столбики термометров местами опустятся ниже отметки +10".

Пока погода в среднем остается на 1 градус холоднее нормы. Жара вернется в начале августа, а дожди прекратятся после 6 августа.

...

  • 0

Популярное

Последние новости