Мама о детском стационаре Новочебоксарска: "Стены обшарпаны, вместо подушек сумки"

Мама о детском стационаре Новочебоксарска: "Стены обшарпаны, вместо подушек сумки"фото от народного корреспондента

Со стен детской больницы сыпется краска

Не так давно Лейсан Семенова, жительница города Чебоксары, попала со своим ребенком в Новочебоксарский детский стационар. У девушки возник ряд претензий к условиям содержания мам с детьми.

12 июля Лейсан поступила в педиатрическое отделение детского стационара Новочебоксарского медицинского центра с жалобой на высокую температуру у ее 10-месячной дочери. Попасть в детскую больницу в Чебоксарах ей не удалось, так как, по информации от врачей, там лежат больные коронавирусом. Молодая мама осталась недовольна условиями, в которых она находилась больше недели со своим маленьким ребенком.

По ее словам, здание давно не видело ремонта. Ее встретили облезлые стены, с которых кусками отваливается краска. Помимо этого, женщину возмутило отсутствие банальной возможности помыться. Антисанитария, царящая в стенах лечебного заведения, чуть не заставила Лейсан уехать домой раньше, но здоровье дочки было важнее.

“Постельное белье долго не могли выдать, говорят, что дефицит. Даже подушки нормальной нет, я на сумке сплю детской, ребенка уж кладу на эту подушку, набитую какими-то тряпками”, - жалуется девушка.

Сама женщина говорит, что в первый раз столкнулась с такими условиями в стенах детской больницы.

Последний раз ремонт в здании детского стационара производился в 2011 году. Были заменены трубы, сантехника, произведена косметическая покраска стен и уложен напольный кафель.

“Постельное белье выдается всем пациентам и имеется в больнице в достаточном количестве. Если по вопросам выдачи постельного белья возникают вопросы, пациенту необходимо обратиться непосредственно к кастелянше либо к старшей медсестре/заведующему отделением”, - сообщают в Минздраве Чувашии.

Как утверждают в ведомстве, на сегодняшний день текущий мелкий ремонт детского стационара производится регулярно. В настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация по капитальному ремонту здания. Как только проект будет утвержден, стационару будут выделены необходимые для ремонта деньги. 

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости