Роспотребнадзор Чувашии о выздоровлениях по COVID-19: "У нас есть сомнения, что эта статистика правильная"

Роспотребнадзор Чувашии о выздоровлениях по COVID-19: "У нас есть сомнения, что эта статистика правильная"из архива «Про Город»

Там предположили, что выздоравливающих больше

Статистика тех, кто переболел коронавирусной инфекцией в регионе, не соответствует действительности. Так считают в Роспотребнадзоре Чувашии. Об этом сообщают в пресс-службе правительства республики.

В региональном Роспотребнадзоре предположили, что выздоравливающих в Чувашии больше, чем дает статистика. Об этом руководитель ведомства заявила 24 июля в ходе очередного заседания оперативного штаба.

"По данным Минздрава Чувашии, 3485 человек выздоровели и 2898 болеют. Но у нас есть сомнения, что эта статистика правильная, потому что ежедневно выздоравливает 20-30 человек, возможно, туда не входят те, которые лечатся на дому. Минздрав дает статистику только по стационару. Считаю, что статистику надо еще раз уточнить и проанализировать", — сказала руководитель Управления Роспотребнадзора по Чувашии Надежда Луговская.

Ранее министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов, говоря о показателях распространения коронавирусной инфекции на территории Чувашии, сообщил, что коэффициент распространения инфекции составляет 0,83, процент свободного коечного фонда равен 101,9 %, показатель тестирования — 99,9 % на 100 тысяч населения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости