Чебоксарка попалась на продаже столетнего кинжала

Чебоксарка попалась на продаже столетнего кинжалафото МВД по Чувашской Республике

Женщина не знала, что нарушает закон

Чебоксарка решила продать через Интернет старинный кинжал. Женщину задержали полицейские и предъявили обвинение. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Чувашской Республике.

Сотрудники полиции задержали 31-летнюю чебоксарку, которая решила продать клинковое оружие через одну из социальных сетей в Интернете. Женщина сообщила, что старинный кинжал достался ее мужу в наследство от дедушки. Оперативники зафиксировали факт сбыта холодного оружия. Кинжал начала прошлого столетия обошелся покупателю в 14 000 рублей.

"Женщина заверила, что не предполагала о незаконности своих действий. Однако незнание закона не освобождает от ответственности", - сообщают в пресс-службе.

Судебно-криминалистическая экспертиза показала, что холодное оружие изготовлено промышленным способом и является кривым солдатским кинжалом 1914 года."

"По данному факту возбужденно уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 222 Уголовного кодекса Российской Федерации: незаконный сбыт холодного оружия. Максимальное наказание за это предусмотрено в виде лишения свободы сроком до 2-х лет", - сообщила дознаватель отдела полиции.

В полиции отмечают, что ношение и сбыт холодного оружия запрещены законом. Если в ваши руки попало такое изделие, во избежание неприятностей лучше отнести его в ближайший отдел внутренних дел.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости