Во время пожара в школе пострадал завхоз, пытавшийся потушить огонь

Во время пожара в школе пострадал завхоз, пытавшийся потушить огоньнародного корреспондента

Огнем занялась кладовая

Появились подробности недавнего пожара в школе. Горела кладовая на втором этаже. Пострадал один человек. Об этом сообщают в пресс-службе МЧС России по Чувашии.

6 августа в Чебоксарской средней общеобразовательной школе № 63 произошел пожар. Сообщение об этом поступило в службу спасения около 14:00. Огнем занялась кладовая площадью 12 квадратных метров, использовавшаяся под архив и расположенная на втором этаже здания.

"В школе находились пять человек персонала. Отравления продуктами горения получил 65-летний мужчина, завхоз, пытавшийся сбить пламя при помощи огнетушителя", — уточняют в пресс-службе.

По предварительной версии, причиной ЧП могло стать короткое замыкание электропроводки. Пожар потушили спустя полчаса. Соседние с кладовой помещения не пострадали.

Фото МЧС по Чувашии

По данным пресс-службы Прокуратуры Чувашии, в здании находились не пять, а шесть человек. Ведомство проведет проверку происшествия.

"Органами прокуратуры организована проверка по данному происшествию, в ходе которой будет дана правовая оценка действиям ответственных должностных лиц, в том числе на предмет соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности в образовательном учреждении в преддверие нового учебного года", — добавляют в ведомстве.

Фото Прокуратуры Чувашии

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости