После выходных Чувашию покинет лето

После выходных Чувашию покинет летофото Елены Михайловой

Прогноз на неделю

К Чувашии постепенно подкрадывается осень. Уже на следующей неделе похолодает до 15 градусов Цельсия. Об этом предупредили синоптики проекта "Погода в Чувашии".

Световой день становится все короче, а ночи длиннее. По данным специалистов, тепло также покидает Чувашию.

"В предстоящие выходные пока еще сохранится довольно комфортная погода с температурой воздуха 20-25 градусов тепла. В эти дни наш регион окажется на восточной периферии скандинавского антициклона. Вероятность осадков небольшая. Ветер северный, 6-11 метров в секунду. Атмосферное давление в пределах нормы", - говорит Владимир Михайлов, автор проекта "Погода в Чувашии".

В начале следующей недели тепло отступит. Термометры покажут 15-20 градусов. Сильнее всего прохлада будет чувствоваться по утрам, так что доставайте теплые вещи.

"Зонтики не пригодятся — дождей пока не ожидается. Влияние области высокого давления сохранится и во второй половине следующей недели. Однако его центр сместится на юг, что приведет к заметному усилению северо-западного ветра. Сухой и относительно теплый август — наиболее благоприятная погода для уборки урожая. Но затягивать с этим не стоит, особенно с теплолюбивыми культурами. Судя по лунным циклам, во второй половине месяца среднесуточная температура воздуха станет холоднее климатической нормы. Не исключено также, что метеорологическая осень в этом году начнется на две недели раньше обычного. А что касается дождей, то есть вероятность, что существенных осадков в Чувашии не будет до 23 августа".

...

  • 0

Популярное

Последние новости