Чебоксарские врачи экстренно повезли новорожденную в другой регион и спасли

Чебоксарские врачи экстренно повезли новорожденную в другой регион и спаслиcap.ru

После рождения ей поставили диагноз, который является одной из основных причин гибели детей на первом году жизни

Врачи отвезли младенца в соседний регион, чтобы спасти ему жизнь. У девочки был критический порок сердца. Об этом сообщают в пресс-службе Минздрава Чувашии.

В Президентском перинатальном центре родилась девочка с диагнозом критический порок сердца. Врачи ее обследовали, начали интенсивное лечение и срочно проконсультировались с коллегами из кардиохирургических клиник. В итоге решили незамедлительно направить ребенка в Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии в Пензе.

"При транспортировке девочку сопровождала бригада опытных и высококвалифицированных специалистов: и.о. завотделением реанимации и интенсивной терапии новорожденных – врач анестезиолог-реаниматолог Наталия Скворцова, медсестра-анестезист Алина Романова, водители Анатолий Васильев и Сергей Андреев", — рассказывают в пресс-службе.

В Пензе маленькую пациентку прооперировали кардиохирурги. В настоящее время малышка находится в стабильном состоянии, чувствует себя хорошо.

"Девочка – первый и желанный ребенок в семье. Родители выражают благодарность чебоксарским и пензенским медицинским работникам, спасшим жизнь их первенца", — добавляют в ведомстве.

Для справки
Врожденные пороки развития являются одной из основных причин гибели детей на первом году жизни, занимая второе место в структуре младенческой смертности. Современный уровень диагностики и лечения в большинстве случаев дает возможность сохранить жизнь детям с такими патологиями.

Ранее "Про Город" писал, что фельдшер вытащил с того света мужчину за 7 минут.

...

  • 0

Популярное

Последние новости