Пропавшего 8-летнего мальчика нашли: он заночевал в паровозе

Пропавшего 8-летнего мальчика нашли: он заночевал в паровозеЕгор Черников

Мама ребенка поблагодарила всех неравнодушных

В Чувашии пропавшего школьника нашли. Прошло меньше суток с момента пропажи. С ребенком все в порядке.

27 августа в Ибресях пропал 8-летний мальчик. Со слов матери, он ушел из дома примерно в 15:00, сказав, что выходит лишь на минутку. Женщина обратилась в полицию.

Около суток пропавшего искали правоохранители, близкие, волонтеры. 28 августа, примерно в 13:00, мама мальчика сообщила, что его нашли живым.

"Подробностей я не знаю, но сына увидели и узнали в магазине. С ним все в порядке, пока он находится в полиции. Спасибо всем большое за помощь в розыске!" - сказала она.

Оказалось, что мальчик ночевал в паровозе. Это такой памятник в Ибресях.

"28 августа задействованный в поисковых мероприятиях оперуполномоченный уголовного розыска Отдела МВД России по Ибресинскому району старший лейтенант полиции Дмитрий Максимов, проезжая в центре поселка, решил заглянуть в памятник-паровоз – излюбленное место игр местной ребятни. Школьник был внутри. С ним все было в порядке, не считая того, что ночью мальчонка, ночевавший в прицепе трактора на строящемся объекте, изрядно замерз и проголодался. Ребенка накормили и отвезли в местную больницу показать специалистам. Никаких противоправных действий в отношении несовершеннолетнего не совершалось. Правоохранители взяли на контроль ситуацию в семье мальчика", — комментируют в пресс-службе МВД по Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости