Наши туристы не боятся беспорядков в Египте

Наши туристы не боятся беспорядков в Египте

Туроператоры временно прекратили продажу туров

Несмотря на рекомендации Ростуризма, российские туристы не боятся летать в Египет. Во многих агентствах нашим соотечественникам все-таки советуют воздержаться от поездки и выбрать другое направление. В одной из компаний нам рассказали, что туристы, напротив, не боятся посетить арабскую землю.

Татьяна Нагорная в туристическом бизнесе десять лет.

- Последние три года в Арабской Республике происходят военные конфликты, - говорит руководитель. - Курортная зона всегда под усиленной охраной. Почти все туристы, которые ранее забронировали турпутевки, выехали на отдых. Лишь два человека решили обменять туры на другое направление, а именно в Турцию. Горожане боятся лишь того, что отменят авиарейс в Египет. Причем очень тяжело забронировать путевку в другую страну, поскольку моментально повысились цены на туры: они увеличились на 10-15 процентов.

Вчера продажу турпакетов в Египет приостановили.

- Кто заранее позаботился об отдыхе благополучно прибывают в отели, - рассказывает Татьяна Нагорная. - С туристами, находящимися в Египте, ежедневно созваниваюсь. По словам отдыхающих, в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе много иностранных туристов. Перед поездкой в Египет мы всегда предупреждаем об обстановке в стране. Советуем не покидать курортные зоны. Когда возобновится продажа, пока неизвестно.

Кстати, сейчас можно выбрать туры в Египет самостоятельно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости