В Шумерле родители первоклассников узнали, что в школе идет стройка, только 1 сентября

В Шумерле родители первоклассников узнали, что в школе идет стройка, только 1 сентябряфото народного корреспондента "Про Город"

Школьники вынуждены переходить на дистанционное обучение

В Шумерле ко Дню знаний так и не успели завершить капитальный ремонт одной из школ. Учеников отправили на дистанционное обучение, кроме первоклашек – им приходится ездить в другую школу. Об этом редакции “Про Город” сообщает народный корреспондент.

1 сентября не все школьники Чувашии смогли сесть за парты. В некоторых школах продолжают делать капитальный ремонт. Временный руководитель республики даже съездил в одну из таких школ в селе Вурнары. Однако в Шумерле ситуация оказалась также плачевная, как сообщают редакции "Про Город" жители Шумерли. 

“Первоклассников отправили учиться в МБОУ “Гимназия № 8”. Ученики 2-11 классов занимаются в дистанционном формате”, – комментируют ситуацию в отделе образования города Шумерля.

Несмотря на это, для учеников была проведена торжественная линейка. Об этом свидетельствует фоторепортаж с мероприятия. Руководство школы пишет, что после линейки детей повели на первый урок. Однако родители возмущаются, что детям теперь постоянно приходится ездить в незнакомую школу.

“Мало того, что они толком не знают маршрут до своей школы, так теперь им надо ехать с незнакомой тетей в чужую школу. То, что шестая школа не готова к новому учебному сезону, мы узнали только вечером 1 сентября. Все были в шоке”, – заявил редакции “Про Город” народный корреспондент.

Проблема незавершенного ремонта актуальна и для одной из шемуршинских школ. Там все еще ведутся монтажные работы по обшивке и утеплению фасада. Но как сообщают местные жители, строительные работы не стали причиной перевода на дистанционное обучение, и школьники учатся в здании.


Чтобы ремонт объекта закончился вовремя, исполнителю нужно выбрать не только хороших работников, но и надежных поставщиков. Например компания «Минимакс» работает на электротехническом рынке России с 1993 года, являясь одним из признанных лидеров среди поставщиков низковольтной аппаратуры; кабельно-проводниковой, светотехнической и электрощитовой продукции; электроустановочных и электромонтажных изделий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости