Первоклассница не выжила после ДТП с участием школьного автобуса

Первоклассница не выжила после ДТП с участием школьного автобусаМВД России по Чувашии

Вчера сообщалось, что водитель легковушки, ее отец, скончался в больнице

В Чувашии возбуждено уголовное дело по факту ДТП с участием школьного автобуса. По обновленным данным, среди погибших числится семилетняя девочка, пассажирка "Приоры". Ранее была информация, что не выжил водитель легкового авто. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.

Напомним, что авария произошла около 8 часов утра 4 сентября на 13-м километре автодороги Авданкасы — Моргауши — Козьмодемьянск. 68-летний житель села Моргауши, управляя школьным автобусом без пассажиров при повороте не уступил дорогу встречной Lada Priora. 34-летний водитель "Приоры" не успел среагировать, и произошло столкновение.

"В результате аварии смертельные травмы получил сам местный житель и его семилетняя дочь, которая только несколько дней назад впервые пошла в школу – они скончались в больнице. 8-летний сын водителя легковушки госпитализирован. Оба ребенка находились в автомашине без детского удерживающего устройства и не были пристегнуты", — рассказывают в пресс-службе.

В отношении предполагаемого виновника аварии возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ. По его словам, он отвлекся при повороте. Был трезв.

"В ближайшее время часть 3 статьи будет изменена на часть 5, назначены необходимые экспертизы. Материалы дела будут переданы в отдел по расследованию ДТП следственного управления МВД по Чувашии", — добавляют в ведомстве.

...

  • 0

Популярное

Последние новости