Задержали чебоксарца, который отнял у инвалида ЕТК и совершил еще одно преступление

Задержали чебоксарца, который отнял у инвалида ЕТК и совершил еще одно преступлениеиз архива "Про Город"

Все это он успел сделать за сутки

В Чебоксарах полицейские задержали мужчину, который за сутки успел совершить две кражи. Подробности сообщили в пресс-службе МВД по Чувашии.

Как выяснилось, 10 сентября в полицию обратилась жительница Северо-Западного района города и сообщила об ограблении ее 22-летнего сына-инвалида. Было установлено, что около 10 часов дня на улице Эльгера к ее сыну подошел незнакомец, отвел его в Берендеевский лес и отнял два сотовых телефона, банковскую карту и карту для оплаты проезда в общественном транспорте. Полицейские выявили приметы подозреваемого.

На следующее утро в том же районе сотрудники ППС полиции увидели похожего по приметам мужчину на велосипеде. Его задержали и доставили в отдел полиции № 4 для дальнейшего разбирательства.

«Как оказалось, незадолго до этого велосипед был им похищен из подъезда дома по улице Ермолаева. Непристегнутое транспортное средство оставила на ночь 33-летняя горожанка, - сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии. - Подтвердилась и причастность задержанного, ранее судимого за кражу 47-летнего местного жителя, к совершению грабежа. У него был обнаружен один из похищенных сотовых телефонов, второй мобильник мужчина уже успел продать.

Возбуждены уголовные дела по фактам кражи и грабежа, избрана мера принуждения в виде задержания. Похищенное имущество будет возвращено законным владельцам.

...

  • 0

Популярное

Последние новости