Семья из Чувашии получила бесплатно новый дом

Семья из Чувашии получила бесплатно новый домфото с сайта minstroy.cap.ru

Жилище оценивается в 2 600 000 рублей, они ждали его 7 лет

В Батыревском районе Чувашии многодетная семья получила дом от государства. Они ждали этого семь лет. Об этом сообщает пресс-служба Минстроя Чувашской Республики.

25 сентября в Батыревском районе власти республики передали ключи от нового дома многодетной семье Чемеровых из села Тарханы. В семье Чемеровых четыре сына и одна дочь. Самому старшему - 19 лет, младшему - 7. В очередь на жилье они встали еще в 2013 году.

Чемеровым построили дом площадью 88 квадратных метров. В жилище подается холодная и горячая вода. Проложена система канализации. Стоимость строительства составила 2 600 000 рублей. Власти отмечают, что в этом году планируют обеспечить жильем еще одну многодетную семью Шаймурзинского сельского поселения.

"Отметим, что Чувашская Республика взяла на себя обязательства по обеспечению жильем многодетных семей, имеющих пять и более детей. В этом году на эти цели выделено 110 000 000 рублей на 33 семьи", - сообщили в пресс-службе Минстроя Чувашской республики.

Ранее "Про Город" сообщал, что семье из Новочебоксарска дали землю в 120 километрах от дома, а еще чебоксарец выкупил старинную усадьбу и займется ее восстановлением.

...

  • 0

Популярное

Последние новости