Чебоксарец обворовывал могилы усопших жителей Чувашии, его поймали

Чебоксарец обворовывал могилы усопших жителей Чувашии, его поймалифото из архива "Про Город"

Мужчина орудовал в нескольких районах

Житель Чебоксар воровал ограды с кладбищ Чувашии. Ранее он привлекался к уголовной ответственности и уже признался в трех фактах хищения. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Чувашской Республике.

Летом этого года в отдел полиции МВД России по Новочебоксарску обратились двое граждан. Они сообщили, что с могил их родственников были похищены могильные ограды. В ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан 46-летний житель Чебоксар. Полицейскими установлена причастность злоумышленника к трем фактам хищений на территории Новочебоксарска и Моргаушского района.

Отмечается, что мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности. К его прошлым нарушениям относятся: нарушение неприкосновенности жилища, умышленное уничтожение или повреждение имущества, умышленное причинение легкого вреда здоровью. Также он признал свою вину в трех фактах краж.

"В ходе проведения обысков, оперативниками также была изъята и часть похищенного имущества. Возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 УК РФ - "Кража". В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статей 91, 92 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Проверяется его причастность к совершению аналогичных преступлений", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Фотография МВД по Чувашской Республике

...

  • 0

Популярное

Последние новости