В Чувашии министр купил турникеты, которые по факту дешевле на 41 млн рублей

В Чувашии министр купил турникеты, которые по факту дешевле на 41 млн рублейФото с сайта batyr.cap.ru

Председателя регионального ГК ЧС обвинили в халатности и завели уголовное дело. Как говорят в Прокуратуре, Вениамин Петров, будучи министром, в 2019 году направил двадцати администрациям районов и городов письмо с требованием получить коммерческие предложения на закупку турникетов у определенных организаций, а в последующем определить на их основании начальную цену контрактов. По итогу сумма оказалась завышенной. Поэтому участвовать в торгах и снизить сумму контракта смогли не все организации. Ведь условия для добросовестных компаний оказались неисполнимыми 

В итоге победу на торгах одержала единственная организация, с которой позже и заключили контракты на закупку турникетов При этом цены на оборудование оказались завышены на 41 млн рублей. 

Материалы произведенной проверки Прокуратура направила в следственные органы, где уже устанавливают обстоятельства произошедшего.

"Напомним, что в мае этого года уголовное дело было возбуждено и в отношении бывшего главного бухгалтера министерства по делам ГО и ЧС Чувашии. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) и п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий)", - прокомментировали в Следственном комитете. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости