Похолодание ожидается в Чувашии уже на этой неделе

Похолодание ожидается в Чувашии уже на этой неделефото Елены Михайловой

Прогноз на неделю

Тепло скоро уйдет, но обещает вернуться. Синоптики проекта "Погода в Чувашии" говорят, что золотая осень может продлиться до 16 октября. 

Ближайшие 10 дней в Чувашии будут на 4 градуса теплее обычного, так что подачи тепла в дома пока ждать не стоит.

"Хотя такое решение может быть принято и без выполнения необходимого норматива, поскольку по ночам воздух на улице уже довольно сильно остывает. Еще более существенное похолодание произойдет в ночь на понедельник, когда до нас доберется северная воздушная масса. Температура воздуха в это время понизится до слабых минусовых значений", - говорит Владимир Михайлов, автор проекта "Погода в Чувашии".

Похолодание настигнет нас уже в воскресенье. В субботу в Чувашии столбики термометров поднимутся до 16-21 градуса тепла. В воскресенье же воздух прогреется лишь до 10-15 градусов.

"В начале следующей недели станет еще на 2-3 градуса холоднее. Атмосферное давление повысится до 765 миллиметров ртутного столба. Впрочем, тепло к нам еще вернется, по мере того, как центр антициклона сместится в Казахстан, и мы снова окажемся на его теплой периферии. По предварительным прогнозам, в конце первой декады октября ожидается 15-20 градусов выше ноля — это на 6-7 градусов выше климатической нормы. Дожди могут пройти только в среду, 7 октября, под влиянием холодного фронта. В остальные дни обойдется без осадков".

...

  • 0

Популярное

Последние новости