На Южном в Чебоксарах открылись две поликлиники

На Южном в Чебоксарах открылись две поликлиникиCap.ru

Какие специалисты в них есть

В столице Чувашии открылись еще два медицинских учреждения. На этот раз - на Южном. Об этом сообщают в пресс-службе Минздрава Чувашии.

В пятницу, 16 октября, после капитального ремонта на Южном поселке Чебоксар открылись поликлиника №4 Городской клинической больницы №1 и филиал поликлиники №1 Городской детской клинической больницы.

В поликлинике №4 медпомощь получают более 24 тысяч жителей Южного поселка и поселка Альгешево. В структуру поликлиники входят два офиса общей врачебной практики, расположенные по адресу: ул. Ашмарина, д.36/1 и ул. Болгарстроя, д.11.

"Здесь трудятся 12 участковых терапевтов и 5 специалистов узкого профиля (хирург, уролог, невролог, окулист, эндокринолог), работает кабинет неотложной помощи и кабинет медицинской профилактики. Диагностические исследования пациентам проводятся в рентген-кабинете, кабинетах функциональной и ультразвуковой диагностики, эндоскопическом кабинете", - сообщают в пресс-службе министерства.

Филиал поликлиники №1 обслуживает 4200 детей на 5 педиатрических участках. Здесь действует лечебно-профилактическое подразделение, физиотерапевтическое отделение, отделение здорового ребенка, процедурный кабинет, кабинет по забору анализов.

"Сегодня в обновленной больнице предусмотрено все, чтобы пациенты чувствовали себя комфортно, а лечащие врачи и медперсонал работали эффективно, профессионально и с прекрасным настроением", – поделилась главный врач Городской клинической больницы №1 Антонина Иванова.

Кстати, главный врач Городской детской клинической больницы Михаил Михайлов пояснил, что чтобы потоки здоровых и заболевших детей не пересекались, в детской поликлинике прием разделен по дням и по этажам. График профилактических приемов выстроен так, чтобы мамы с детьми могли быть на приеме у участкового педиатра как в утром, так и в вечером. 
Партнер новости - Автономная Некоммерческая Организация Дополнительного Профессионального Образования «Академия профессиональных стандартов». Организация проводит профессиональную переподготовку и повышение квалификации медицинских работников. Подробнее по ссылке: https://dpoaps.ru/akkreditaciya-vrachey.html.

...

  • 0

Популярное

Последние новости