Школьников из районов Чувашии научат создавать 3D-модели

Школьников из районов Чувашии научат создавать 3D-моделиФото рекламодателя

Мобильная лаборатория “Кванториум” поможет юным жителям Чувашии освоить азы IT-профессий

Детский технопарк “Кванториум” - это новый формат дополнительного образования, площадки, оснащенные высокотехнологичным оборудованием, где дети учатся по принципу проектного обучения: от теории - к практике.

В Чебоксарах, помимо стационарного технопарка, недавно появился мобильный “Кванториум”. В мобильном технопарке будут обучаться ребята из шести районов республики: Алатырского, Канашского, Порецкого, Ибресинского и Вурнарского. В передвижной лаборатории хайтек цеха юные исследователи при помощи преподавателей смогут “прокачать” свои технические знания, научиться управлять 3D-принтером, лазерным гравером и другой современной техникой.

На производство и транспортировку технопарка потрачено немало финансов и сил. Поставку оборудования в рамках данного проекта осуществила компания "Форт Диалог" - одна из крупнейших российских региональных компаний, работающих в сфере системной интеграции.

Мобильный “Кванториум” дает детям уникальную возможность прикоснуться к миру современной техники. И вполне возможно, что технопарк станет первым шагом в профориентировании, позволит ребятам осознанно выбрать будущую профессию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости