Школы Чувашии отремонтируют, учитывая мнение и успехи детей

Школы Чувашии отремонтируют, учитывая мнение и успехи детейфото из архива "Про Город"

Подход к капитальному ремонту изменится

В Чувашии составляют план ремонта учебных заведений на пять лет. Власти меняют подход к ремонту и обратят внимание на прилегающую территорию. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства образования Чувашской Республики.

23 октября в Министерстве образования прошло совещание на тему капремонта учебных заведений Чувашии. В мероприятии приняли участие специалисты министерства, начальники отделов образования и директора школ республики. Власти отмечают, что поменяется подход к капитальному ремонту учебных заведений. Внимание будет обращено на прилегающие территории с учетом мнения мнение детей.

"Спортивные площадки не должны быть стандартными и при этом бесполезными. К примеру, в ядринской "Гимназии № 1" дети увлекаются баскетболом. Значит там нужно смонтировать баскетбольные щиты, организовать необходимое покрытие. Если в какой-то школе сильная футбольная команда, хороший тренер, значит в проект необходимо включить футбольное поле. Подобный подход должен быть тиражирован и на другие элементы: входную группу, площадку, где проходят линейки", - отметила и.о. министра образования.

Присутствующим дали поручение проанализировать учебные заведения, находящиеся в их ведении, определить износ зданий и сформировать перечень школ, в которых необходим капитальный ремонт. Через неделю они обсудят дальнейший план.

...

  • 0

Популярное

Последние новости