Две больницы Чувашии перепрофилировали под коронавирусные

Две больницы Чувашии перепрофилировали под коронавирусныеСкриншот с видео ЧГТРК

Они находятся в Новочебоксарске и Вурнарах

В Чувашии появилось еще два медучреждения, занимающихся больными новой коронавирусной инфекцией. 27 октября стало известно, что с больными “ковидом” станут работать Новочебоксарская городская больница и Вурнарская центральная районная больница. Об этом сообщили на сайтах ЧГТРК и Вурнарской ЦРБ.

В обоих медучреждениях под работу с больными коронавирусом и внебольничной пневмонией выделили стационарные корпуса. Теперь эти здания не смогут посещать пациенты с прочими заболеваниями. Таких больных будут отправлять в другие больницы республики.

“В учреждении достаточно врачей и медсестер, достаточно средств индивидуальной защиты. Пришла и партия оборудования – десятки аппаратов ИВЛ и мониторов. Лекарственных препаратов также хватает”, – говорит Константин Белов, главный врач Новочебоксарской городской больницы.

В стационар для работы с коронавирусными пациентами госпитализируют больных с поражением легких более 25 процентов. Также туда попадают больные со среднетяжелым и тяжелым течением заболевания и те, кто имеет хронические болезни органов дыхания.

...

  • 0

Популярное

Последние новости