Новочебоксарцы об объединении с Чебоксарами: "Зачем нам быть детенышем?"

Новочебоксарцы об объединении с Чебоксарами: "Зачем нам быть детенышем?"фото Галины Борзовой

Большинство опрошенных не желают изменений

Власти республики допускают слияние Чебоксар и Новочебоксарска в один муниципалитет. Однако решение остается за жителями городов. "Про Город" провел опрос новочебоксарцев и выяснил их мнение.

Глава региона на встрече с представителем СМИ сообщил, что агломерация "Чебоксары/Новочебоксарск" может превратиться в один муниципалитет. Сейчас два фактически слившихся города де-юре живут раздельно и управляются разными администрациями.

"Решение зависит от жителей. Если население захочет, конечно же, это произойдет", - сообщил глава Чувашии.

Редакция "Про Город" провела опрос жителей Новочебоксарска на своей странице и на улицах города. Согласно данным на 29 октября проголосовало 773 человека. За объединение городов выступил - 221 человек, около 28 %. Против объединения с Чебоксарами высказались - 476 человек, около 61 %. Сообщили, что им все равно - 76 человек, около 9 %.

"Я думаю, лучше объединиться, а то они нас все пинают. Может больше будут внимание обращать на нас. Я радио слушаю, а там только про Чебоксары говорят, как будто нас и не существует. Я раньше была против, но сейчас - за", - говорит Галина Трофимова.

"Мне Новочебоксарск больше нравится. По поводу объединения  даже не знаю, хорошо это или плохо", - сказал новочебоксарец.

"Категорически против, некогда объяснять. Новочебоксарск - это и так самый захудалый район Чебоксар, а будет еще хуже", - сказал горожанин.

"Резко отрицательно! Зачем? Зачем нам быть каким-то детенышем? Предприятия встают на ноги, экономика тоже. Николаев прекрасно к нашему городу относится, зачем объединять? Категорически против! Против!" - говорит Валентина Кривдина.

"Положительно! Объединяйтесь. Давно пора было", - сказал мужчина.

"Даже не знаю, как сказать... Наверное, не очень. Врачи-специалисты будут находиться здесь? И так все специалисты в Чебоксарах, только из-за этого", - сказала  Татьяна Михайлова.

Видео:

Опрос: 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости