Водитель Blablacar обманул чебоксарку, предложив поездку до Москвы

Водитель Blablacar обманул чебоксарку, предложив поездку до Москвыфото из архива "Про Город"

Женщина потеряла более 6000 рублей

Чебоксарка поверила водителю с сервиса Blablacar и перевела ему деньги задолго до поездки. Поездка не состоялась. Горожанка обратилась в полицию.

1 ноября в полицию обратилась жительница Чебоксар. Она рассказала, что планировала поехать в Москву и нашла водителя на сайте Blablacar.

"Горожанка забронировала поездку и списалась с водителем в мессенджере. Водитель попросил внести предоплату. Жительница Чебоксар перевела 6400 рублей. После этого водитель перестал выходить на связь", - сообщили в пресс-службе МВД по Чувашии.

Полицейские возбудили уголовное дело по статье "Мошенничество". Представители сервиса Blablacar просят не пассажиров не переводить деньги заранее.

"Поездки с водителями-попутчиками оплачиваются только наличными и только во время поездки. Переводить деньги заранее или просить предоплату запрещено. Если водитель просит вас перевести деньги, пожалуйста, оставьте жалобу в его профиле (с помощью кнопки “Пожаловаться”) или напишите нам. Мы проверим учетную запись пользователя и примем меры".  

...

  • 0

Популярное

Последние новости