Чебоксарка отдала 300 тысяч рублей мошенникам, которые пообещали ей личного менеджера из Москвы

Чебоксарка отдала  300 тысяч рублей мошенникам, которые пообещали ей личного менеджера из Москвыиз архива "Про Город"

Она ждала его 24 часа

Жители Чувашии продолжают попадаться на уловки мошенников, которые звонят и представляются службой безопасности банка. Подробности сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.

Например, на днях в полицию обратилась 35-летняя жительница Чебоксар. К ней якобы позвонил «сотрудник банка» и сообщил, что на ее имя оформлена кредитная карта. Женщина не подавала заявку на оформление кредитки, поэтому поверила звонившему.

«Действуя по инструкции в целях сохранения сбережений, горожанка обналичила денежные средства со всех банковских карт, открытых на ее имея, в том числе и кредитных, а затем перевела 299 000 рублей на номера телефонов, продиктованные злоумышленником. После получения денег звонивший порекомендовал своей собеседнице сохранить чеки для надежности, а также добавил, что ровно через сутки к ней приедет личный менеджер из Москвы, который поможет избежать подобного рода ситуаций в дальнейшем», - сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.

Женщина поняла, что стала жертвой мошенников лишь спустя сутки, когда не дождалась личного менеджера. Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют гражданам в случае поступления звонка из службы безопасности банка прекратить разговор и позвонить по номеру, указанному на обороте вашей карты.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости