Результаты анализа на коронавирус пообещали присылать жителям Чувашии за два дня

Результаты анализа на коронавирус пообещали присылать жителям Чувашии за два дняфото с сайта cap.ru

В республике медперсонал обяжут звонить пациентам и сообщать о результатах теста на коронавирус

В Чувашии чиновники обещают, что в ближайшее время  заработает программа по оперативному информированию пациентов о результатах теста на COVID-19. Анализ можно будет получить  без выезда к врачу. Об этом сообщают на сайте администрации главы Чувашии.

Власти отмечают, что заключение ковид-теста пациенты получат сразу из лаборатории в течение 48 часов. Начать оперативно оповещать о результатах хотят с 27 ноября. Во время забора анализа на коронавирус медперсонал будет уточнять, каким способом человеку удобнее получить результат. Пациенту могут позвонить из лаборатории, отправить СМС или письмо на электронный адрес.

«Программный проект будет готов 27 ноября. В больницах и лабораториях он начнет работать практически сразу, как только пройдет тестовый режим», - объяснил министр здравоохранения республики Владимир Степанов.

Программу по оповещению пациентов разработали для того, чтобы жители республики могли как можно раньше получить ковид-тест без приезда в больницу к врачу. По сообщениям читателей “Про Город”, сейчас пациенты получают результаты по COVID-19 в течение одной-двух недель.

...

  • 0

Популярное

Последние новости